Tennisclub "Blau-Weiß" Erkrath 1955 e.V.
Tennisclub "Blau-Weiß" Erkrath 1955 e.V.

Mannschaften / Senioren

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die für die Saison 2018 gemeldeten 12 Erwachsenen-Mannschaften beim TC "Blau-Weiß" Erkrath 1955 e.V.

Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Wir freuen uns auf Ihre Mitgliedschaft! Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Sportwartin

Die Organisation der Seniorenmannschaften liegt in der Hand unserer Sportwartin. Außerdem veranstaltet und betreut sie die Turniere des Vereins.

 

Silvia Steinacker-Glöckler

 

Tel.: 0173-5214544

E-Mail: sportwart@tcbwe.de

Clubmeisterschaft 2019

Liebe Clubmitglieder,

 

auch in diesem Jahr laden wir Euch herzlichst zu unserer Clubmeisterschaft ein.

Die Clubmeisterschaft wird ausgetragen vom 13.07.2019 bis zum 21.09.2019

in den Disziplinen Einzel, Doppel und Mixed.Alle Details dazu findet Ihr im Anhang. Wir freuen uns auf viele Anmeldungen.

 

Eure

Silvia Steinacker-Glöckler

Sportwartin

Trainingszeiten der TCE Mannschaften 2019
Trainingszeiten Sommer 2019.pdf
PDF-Dokument [23.1 KB]

Mannschaften und Mannschaftsführer 2019

Damen I:

Spielklasse: BK C

Mannschaftsführerin: Maxi Steinacker

Email: Maxi-Marie@t-online.de

Damen 40 I:

Spielklasse BK C

Mannschaftsführer: Sylke Waldschmidt-Schroer

Email: sylke.waldschmidt@vodafone.de

Damen 40 II:

Spieklasse: BK C

Mannschaftsführerin: Petra Mennicken

Email: mmennicken@ish.de

 

Herren I:

Spielklasse: BK B

Mannschaftsführer: Max Kratzert

Email: m.kratzert@online.de

 

Herren II:

Spielklasse: BK C

Mannschaftsführer: Philipp Dietz

Email: philip_dietz@onlinehome.de

 

Herren 30 I:

Spielklasse: BK C

Mannschaftsführer: Grigory Slavin

Email: gslavin@online.de

Herren 40 I:

Spielklasse: BK A

Mannschaftsführer: Christian Berg

Email: cridde@gmx.de

Herren 40 II:

Spielklasse: BK D

Mannschaftsführer: Ulli König

Email: ulli.koenig@gmx.eu

Herren 50 I:

Spielklasse: Bezirksliga

Mannschaftsführer: Klaus Arntz

Email: klaus.arntz@werbeartikel-arntz.de

 

Herren 50 II:

Spielklasse: BK A

Mannschaftsführer: Carsten Kratzert

Email: carsten.kratzert@cki-baumanagement.de

Herren 55:

Spielklasse: BK A

Mannschaftsführer: Roger Rocholl

roger.rocholl@gmx.de

Herren 70

Spielklasse: BK A
Mannschaftsführer: Jürgen Marschalleck

juergen@marschalleck.de

Tennisclub Blau-Weiß Erkrath

(kurz "TCE")

Freiheitstraße 1 - 5

40699 Erkrath

clubhaus@tcbwe.de

 

>>>  Alle Kontaktdaten hier.

Freunde und Förderer des TCE

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Tennisclub "Blau-Weiß" Erkrath 1955 e.V.

Erstellt mit 1&1 IONOS MyWebsite.